Bahia conhece o detalhamento de mais cinco rodadas na Série B

Os confrontos estão divididos entre os dias 10 de junho e 3 de julho.

Foto: Felipe Oliveira / EC Bahia

Neste sábado, a Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou o detalhamento de mais cinco rodadas da Série B do Campeonato Brasileiro: da 12ª até a 16ª. Os confrontos estão divididos entre os dias 10 de junho e 3 de julho. Além das datas, os horários e locais das partidas também foram definidos. Nesse período, o Esporte Clube Bahia vai enfrentar Operário (fora), Chapecoense (casa), Novorizontino (casa), Brusque (fora) e Grêmio (casa).

 

VEJA ABAIXO OS JOGOS

12ª rodada

10 de junho (sexta-feira)

19h – Sampaio Correa x Náutico
20h30 – CRB x Vila Nova
21h30 – Chapecoense x Criciúma

11 de junho (sábado)

11h – Brusque x Ituano
16h30 – Ponte Preta x Londrina
18h30 – Operário x Bahia
20h30 – Tombense x CSA
12 de junho (domingo)

11h – Novorizontino x Guarani
16h – Vasco da Gama x Cruzeiro
13 de junho (segunda-feira)

20h – Sport x Grêmio

13ª rodada

14 de junho (terça-feira)

19h – Bahia x Chapecoense

16 de junho (quinta-feira)

16h – Cruzeiro x Ponte Preta
20h – Vila Nova x Operário-PR

17 de junho (sexta-feira)

19h – Criciúma x Brusque
21h30 – Londrina x Vasco da Gama

18 de junho (sábado)

11h – Grêmio x Sampaio Corrêa
16h – Novorizontino x Tombense
16h30 – CRB x Ituano
18h30 – Náutico x Sport

20 de junho (segunda-feira)

20h – Guarani x CSA

14ª rodada

21 de junho (terça-feira)

19h – Chapecoense x CRB

23 de junho (quinta-feira)

21h30 – Ponte Preta x Sampaio Corrêa
21h30 – CSA x Grêmio

24 de junho (sexta-feira)

19h – Londrina x Guarani
19h – Vasco da Gama x Operário-PR
21h30 – Ituano x Cruzeiro

25 de junho (sábado)

11h – Criciúma x Vila Nova
16h30 – Bahia x Novorizontino
19h – Sport x Brusque

26 de junho (domingo)

11h – Tombense x Náutico

15ª rodada

27 de junho (segunda-feira)

20h – Operário-PR x Chapecoense
20h – Sampaio Corrêa x CSA

28 de junho (terça-feira)

19h – Brusque x Bahia
19h – Grêmio x Londrina
21h30 – Guarani x Ituano
21h30 – Cruzeiro x Sport
21h30 – Vila Nova x Ponte Preta

29 de junho (quarta-feira)

19h – Náutico x Criciúma
21h30 – CRB x Tombense
21h30 – Novorizontino x Vasco da Gama

16ª rodada

1º de julho (sexta-feira)

19h – Chapecoense x Sampaio Corrêa
21h30 – Brusque x Operário-PR
21h30 – Cruzeiro x Vila Nova

2 de julho (sábado)

11h – Londrina x CSA
16h30 – Ituano x Criciúma
19h – Náutico x Novorizontino
20h30 – CRB x Guarani

3 de julho (domingo)

11h – Ponte Preta x Tombense
16h – Vasco da Gama x Sport
16h – Bahia x Grêmio

Deixe seu comentário!

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*